«Кайрат» U15 - серебряный призер Dinamo Cup 2021
Академия

14 декабря 2021
/ 12:00
Турнир проходил в городе Тбилиси, где участие приняли местное «Динамо» (Грузия), «Кайрат» из Алматы (Казахстан), «Пюник» из города Ереван (Армения) и футбольная академия «Мартвили» (Грузия).

В первой игре юноши «желто-черных» уверенно обыграли сверстников из «Мартвили» - 4:0. Голы были забиты в первом и во втором таймах.

Во второй игре с «Пюником» первый тайм закончился ничьей 0:0, однако во второй половине алматинцы отправили два безответных мяча.

Третья игра в группе против «Динамо» Тбилиси ничего не решала и тренерский штаб выпустил ребят, которые мало играли на турнире. Наши юноши пропустили гол в самой концовке встречи - 1:0.

В финале турнира алматинцы вновь встретились с «Динамо» и первыми повели в игре. К сожалению, в этой игре юноши «Кайрата» уступили по ходу встречи. Итог финального матча - 2:1 в пользу «Динамо».

Лучшим вратарем турнира стал Расул Салимов из Академии «Кайрата». Организаторы отметили, что наши юноши оставили хорошие впечатления на турнире и хотят видеть их вновь на будущих соревнованиях.